В субботу, 30 июня, в Исфаре прошли Форум и международная выставка посвященные  туристическим возможностям и ремеслам района.

Форум открыли председатель города Исфара Саломзода Сиджоуддин, председатель Комитета по вопросам науки, образования, культуры и молодежной политики Мачлиси Оли Раджабова Лутфия и председатель Комитета по развитию туризма при Правительстве РТ Абдугаффорзода Нумон.

В форуме приняли участие представители Правительства Республики Таджикистан, Министерства культуры, здравоохранения и социальной защиты РТ, Заместитель председателя Согдийской области Анвар Якуби, представители ООО «Панджакентинтур» и «Сафеддара», туристическая компания «КИТО» (Республика Казахстан), компания «Азиан гольф тревел» Арабских Эмиратов и ЗАО «Зумрад». Также были приглашены гости из России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Афганистана и Саудовской Аравии.

Участники Форума также посетили санаторий ЗАО «Зумрад».

По словам пресс-секретаря председателя г.Исфара Икбола Тешаева, «участников Форума ознакомили с возможностями курорта, процессом лечения и реабилитации здорового образа жизни. На сегодняшний день санаторий «Зумрад» может принять более 500 отдыхающих. Санаторий «Зумрад» известен благоприятными природными условиями, хорошим климатом и живописными местами. В то же время возможно внедрение современных туристических услуг и развитие различных типов сервиса».

Кроме того, по словам И.Тешаева, на территории санатория образовательными учреждениями г. Исфары была организована Международная выставка туристических возможностей и народных ремесел города Исфары. На выставке была представлена продукция, производимая исфаринскими мастерами.

А также здесь были заключены договора между туристическими компаниями “Sky Tour”-а (Таджикистан), “Оmeir Travel Agency” (Саудовская Аравия) и  “Atlas Aerotour” (Узбекистан).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.