Молодежная сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 19 лет, провела свой первый товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Бишкеке.

Соперником нашей «молодежки» стала молодежная сборная Кыргызстана (U-21). Встреча, проходившая на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке, завершилась крупной победой таджикских футболистов – 5:1. В составе нашей сборной хет-триком отличился нападающий душанбинского «Истиклола» Шериддин Бобоев. Еще по одному мячу на свой счет записали Кароматулло Саидов и Шахром Самиев.

В субботу, 2 июня, «молодежка» Таджикистана проведет в Бишкеке повторные товарищеский матч с молодежной сборной Кыргызстана (U-21).

Учебно-тренировочный сбор в Бишкеке направлен на подготовку молодежной сборной Таджикистана к финальной части чемпионата Азии-2018, которая пройдет с 18 октября по 4 ноября в Индонезии. На азиатском первенстве наша сборная сыграет в группе «D». Ее соперниками будут сборные Саудовской Аравии, Китая и Малайзии.

По итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. В случае выхода из группы в 1/4 финала молодежная сборная Таджикистана сыграет с одной из команд из группы «С» – Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией или Иорданией.

Отметим, что по итогам молодежного чемпионата Азии-2018 четыре лучшие команды получат путевки на чемпионат мира (U-20), который в следующем году пройдет в Польше.

Товарищеский матч

Кыргызстан (U-21) – ТАДЖИКИСТАН (U-19) – 1:5

Голы Таджикистана: Шериддин Бобоев (3), Кароматулло Саидов, с пенальти, Шахром Самиев.

Таджикистан: Шохрух Киргизбоев, Хусейн Нурматов (Дамир Азимов, 68), Вахдат Ханонов, Манучехр Сафаров (Наимджон Ибрагимзода, 46), Оятулло Сафаров, Шервони Мабатшоев (Султоншо Мирзоев, 46), Шарафджон Солехов, Эхсони Панджшанбе, Кароматулло Саидов (Саидмухтор Азимов, 46), Шахром Самиев (Аваз Камчинов, 46), Шериддин Бобоев (Абдулмумин Забиров, 46).

30 мая. Бишкек. Стадион имени Долена Омурзакова.  

fft.tj 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.