В минувшие выходные состоялись матчи 4-го тура Чемпионата страны по футболу среди команд Высшей лиги.

В центральном матче тура на стадионе «Спартак» города Худжанда ФК «Худжанд» принимал у себя дома одного из титулованного клубов страны – турсунзадевский «Регар ТадАЗ».

Игра между этими командами была интересной, захватывающей, множеством голевых моментов. Вначале защитник худжанцев Хуршед Бекназаров мог открыть счет в этой встрече, но его удар головой после розыгрыша штрафного оказался выше ворот. Конечно по ходу игры у обеих команд было множество брака.

Вскоре счет в этой встрече был открыт. На 18-й минуте встречи полузащитник «Худжанда»   Дилшод Каримов прорвался по левому флангу, вошел в штрафную площадь соперника и отдал на пас Джахонгира Эргашева и тот отправил мяч в сетку ворот гостей. «Регар ТадАЗ» также не сидел слажа руки, также отвечал опасными моментами у ворот хозяев.

На 32-й минуте игры гости восстановили статус – кво. После розыгрыша штрафного защитник регарцев Саидамири Саидахмад головой забил гол в ворота худжандцев.

Вторая половина обе команды провели напряженной обстановке никто не хотел уступать в этом матче. Но затем удача обернулась в сторону «Худжанда». В середине второго тайма после навеса партнеров вышедший на замену нападающий «Худжанда» Дилшод Бозоров головой отправил мяч в сетку ворот соперника.

Уже в добавленное время «Худжанд» мог увеличить счет в этой встрече, арбитр встречи Сайвали Турдиев назначил пенальти в ворота гостей, но удар с 11-метровой отметки капитана «Худжанда» Манучехра Ахмедова парировал голкипер «металлургов» Рустам Ризоев.

После этой победы команда «Худжанда» вернулся на первую строчку турнирной таблицы чемпионата.

В другом матче чемпионата Дубль Алишера Хотама принес «Панджшеру» из района Балхи первую победу в новом сезоне. Подопечные Алиера Ашурмамадова на своём поле взяла верх над гиссарским «Баркчи»  со счетом 2:0.

Также свою первую викторию одержал столичный ЦСКА «Памир», обыграв на своем бохтарский «Хатлоном» – 2:1. А действующий чемпион страны душанбинский «Истиклол» уверенно обыграл дебютанта высшей лиги «Куктош» со счетом 2:0.