Пограничники Кыргызстана помогли потушить пожар гражданину Узбекистана, у которого загорелся дом, расположенный напротив местности Тенги Ала-Букинского района Джалал-Абадской области Кыргызстана. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС.

По его данным, на территории Узбекистана вблизи кыргызско-узбекской государственной границы у гражданина Узбекистана в доме взорвался газовый баллон, огонь практически мгновенно распространился по всему дому. «Пожар заметили военнослужащие пограничной заставы «Кок-Серек» Ала-Букинского пограничного отряда, которые сразу организовали доставку воды из канала, протекающего по территории Кыргызстана, до линии границы. Таким образом, благодаря действиям пограничников Кыргызстана удалось полностью потушить огонь», – говорится в сообщении.

«Мы увидели, что горит дом на территории Узбекистана, но так как в этой местности проходит линия границы, то мы организовали подвоз воды из канала до границы», – цитирует начальника пограничной заставы «Кок-Серек» Ала-Букинского пограничного отряда старшего лейтенанта Адилета Исраила уулу ГПС.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.