14 марта Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Казахстан с официальным визитом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, пакет документов планируется подписать в ходе визита президента Таджикистан в Казахстане.

По словам посла Казахстана в Таджикистане Нурлана Сейтимова, Казахстан предложил провести первую встречу на высшем уровне в Астане. В рамках визита Лидеры Таджикистана и Казахстана обсудят актуальные вопросы региональной, международной повестки дня и будет уделено внимание вопросам развития торгово-экономических отношений стран.

Он добавил, что будут подписаны межправительственные соглашения о реадмиссии, о порядке пребывания граждан на территории двух стран, и соглашение о сотрудничестве в области миграции.

15 марта по завершению официального визита лидера Таджикистна примет участие в первой консультативной встрече глав государств Центральной Азии.

Эксперты убеждены, что предстоящий встреча глав государств Центральной Азии сыграет ключевую роль в укрепление взаимоотношений стран Центральной Азии и даст старт совместной реализации новых программ и проектов, отвечающих долгосрочным интересам всех стран региона.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.