В минувшую субботу стартовал 27-й по счету чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги.

Команда «Худжанд» первый тур проводила на выезде, где встречалась с душанбинским ЦСКА “Памир”.

Эта игра была захватывающей, с множеством голевых моментов и завершилась боевой ничьей 3:3.

Первыми счет открыли столичные армейцы автором стал Шодибек Гаффоров. Затем Джахонгир Эргашев восстановил статус-кво, а капитан худжандцев Манучехр Ахмедов с пенальти вывел свою команду вперед.

В концовке первого тайме ганский легионер «Худжанда» Агблей Джонс забил третий гол для своей команды и команды ушли на перерыв со счетом 1:3 в пользу худжандцев.

Во второй половине обе команды также показали яркую игру. На 69-й минуте встречи голкипер «Худжанда» отбил пенальти в исполнении Шодибека Гаффорова.
Но к сожалению болельщиков «Худжанда» они упустили победу этом матче на 74-й и 78-й минутах встречи усилиями футболистов столичной команды – Абдухалила Боронова и Шарафджона Солехова смогли вырвать ничью в этой встрече.

В матче открытия нового чемпионата действующий чемпион страны столичный «Истиклол» обыграл бохтарский «Хатлон» со счетом 3:1.

В Гиссаре местный «Баркчи» сыграл в нулевую ничью с турсунзадевским «Регар-ТадАЗом».

1 –й тур завершится сегодня, 12 марта, где «Панджшер» свой домашний поединок против дебютанта высшей лиги «Куктоша».