Местный региональный еженедельник города Пенджикент «Зарафшон», и «Зарбдор» Зафарабадского района нуждаются в молодых журналистах.

Об этом сообщила заместитель председателя Согдийской области, Назира Гаффори 9 марта во время мероприятия, посвященного « Дню таджикской прессы» в присутствии 100 журналистов. Она отметила, что «Из-за низкой зарплаты молодые журналисты не ходят в редакцию».

Еженедельник местного органа города Пенджикент публикуется 2 раза в месяц тиражом 3400 экземпляров и еженедельник «Зарбдор» Зафарабадского района 4 раза в неделю, количеством 1800 экземпляров.

По словам Назиры Гаффори, в этих еженедельниках в основном работают квалифицированные специалисты, и есть потребность в молодых специалистах.
«В Зафарабадском районе еженедельник «Зарбдор» публикуется 4 раза в неделю тиражом в 1800 экземплярами.

К сожалению, из-за нехватки специалистов в еженедельнике работают 3 пожилых человека, из-за маленькой зарплаты и отсутствия условий молодые кадры, которые закончили ВУЗ не работают», подчеркнула Н. Гаффори.

Наряду с отзывами существующих проблем с печатными СМИ, Назира Гаффори напомнила также о достижениях СМИ.

В торжественной обстановке, 20 журналистам и сотрудникам данной сферы были вручены грамоты и памятные подарки от исполнительного органа Согдийской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.