В конференц-зале стадиона «20-летия Независимости Таджикистана» состоялось представление нового главного тренера и нового директора клуба «Худжанд».

Как сообщили ИА Sugdnews в пресс-службе клуба, новым директором команды назначен Муроджон Умаров. Нового директора команде представил первый заместитель председателя Согдийской области Рустам Рахматзода.

Муроджон Умаров поблагодарил Председателя области за доверие и подчеркнул, что перед клубом поставлена задача, выйти в групповой этап Кубка АФК.

Муроджон Умаров ранее несколько лет успешно работал в душанбинском «Истиклоле» на должности спортивного директора клуба.

Также команде был представлен и новый главный тренер. Им стал Нумонджон Юсупов, который работал в футбольном клубе «Худжанд» с января 2014 года по август 2016 года. Под руководством Нумонджона Юсупова в 2015 году команда выиграла серебряные медали чемпионата Таджикистана.

Необходимо отметить, что на посту директора клуба Муроджон Умаров сменил Шавката Ибрагимова, а Нумонджон Юсупов – Рустама Ходжаева.

Под руководством Рустама Ходжаева команда стала обладателем серебряных медалей чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиге и выиграла Кубок Таджикистана.

Однако из-за неудовлетворительного выступления команды в Кубке АФК были сняты с занимаемых должностей.

Нумонджон Юсупов в беседе с корреспондентом Sugdnews отметил, что перед командой стоят высокие задачи – это успешное выступление в Чемпионате и Кубке страны.

Он дебютирует на посту наставника команды уже 2 марта в матче за Суперкубок, где его подопечные встретятся со столичным «Истиклолом».