Во дворце культуры Спитаменского района Согдийской области состоялась научная конференция на тему развития туризма и народных ремесел в районе.

Народные ремесленники и мастера на показе представили свои работы по вышиванию «сюзани», шитью тюбетеек, изготовлению ножей, производству корзин, скульптур и других видов народных промыслов.

Председатель Спитаменского района Сулаймонзода Акрам Рахим, отметил, что данная научная конференция способствует развитию туризма и народных ремесел.

М. Ёкуби – директор Государственного учреждения Центра возрождения и развития Адраса и атласа, а также других национальных ремесел Согдийской области в своем выступлении отметила роль развития народных промыслов и создание условий ремесленникам, а также подчеркнула заботу властей ремесленникам страны.

Также на конференции Ш.Орипов – начальник налоговой службы Спитаменского района заявил, о налоговых привилегиях народным ремеслам утвержденной правительством республики.

Дилрабо Рахими – заместитель председателя Спитаменского района также отметила, развития туризма в районе, исторических местах и достопримечательностях Спитаменского района.

В конце научной конференции участники поблагодарили, президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона за создание благоприятных условий и налоговых привилегий народным ремеслам.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.