Слухи о том, что уголовное дело в отношении бывшего председателя Б.Гафуровского района Согда прекращено, не соответствуют действительности.

Об этом сегодня на пресс- конференции по итогам 2017 года сообщил журналистам начальник Управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбы с коррупцией РТ по Согдийской области , полковник юстиции Иброхимзода Карим Иброхим.

Глава антикоррупционного Агентства отметил, что слухи о том, что уголовное дело в отношении бывшего председателя Б.Гафуровского района Согда прекращено, не соответствуют действительности.

“ Уголовное дело в отношении бывшего председателя Б.Гафуровского района Согда Абдусамад Маннонзода , который подозревается в получении взятки, было приостановлено в связи с тем, что он объявлен в международный розыск . И когда его задержат, уголовное дело в отношении него возобновится»- отметил Иброхимзода

Иброхимзода отметил, что У.Б. в 2013-2014 г.г. работая на должности председателя научно -производственной Ассоциации имени Р. Набиева Б. Гафуровского района области, путем мошенничества, у гражданина Ш.М. получил денежную сумму в размер 100 000 долларов США.

С целью создания вспомогательного сельскохозяйства, для ООО «Ахмадов .А»

В марте 2014 года он вручил председателю Б.Гафуровского района Согда Абдусамаду Маннонзода в качестве взятки денежную сумму в размере 14 000 долларов США и автомашину марки «Тойота –Камри» стоимостью 26 000 долларов США, для вынесения Решения председателя района под № 437 от 13 мая 2014 года о выделения 2.45 га земли.

«1 марта 2017 года в отношении председателя научно -производственной Ассоциации имени Р. Набиева Б. Гафуровского района области У.Б. было возбуждено уголовное дело по ст.ст. 247 часть 4 пункт «Б» » ( Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и 279 часть 3 Коммерческий подкуп. Незаконное получение лицом, выполняющем управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением ) УК Республики Таджикистан .

А в отношении председателя Б.Гафуровского района Согда Абдусамад Маннонзода возбуждено уголовное дело по статье 319 часть 4 пункт «Г» ( Получение взятки в крупном размере ) УК РТ»- отметил глава антикоррупционного ведомства области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.