В городе Худжанд 13 февраля 2018 года во Дворце культуры имени Абуабдуллохи Рудаки состоялась церемония награждения лучших спортсменов области.

На церемонии награждения присутствовали председатель области Раджаббой Ахмадзода руководители структурных подразделений исполнительного органа местной власти, руководители высших учебных заведений и специальных средних школ центра области.

Также на мероприятие присутствовали заместители председателей городов и районов, директора спортивных школ области, спортсмены, тренеры, работники из сферы спорта Согдийской области и представители СМИ.

В 2017 году на соревнованиях участвовали более 3100 спортсменов области, в том числе 480 девочек в 100 республиканских соревнованиях, а также 404 спортсменов, в том числе 13 женщин в 44 международных соревнованиях, которые заняли первые и призовые места.

Комроншохи Устопириен – первое место на Азиатском чемпионате по дзюдо в Китае.
Джахон Курбонов – Чемпионат Азии по боксу в Республики Узбекистан, занял третье место.

Асрор Вохидов – первое место на Чемпионате РТ по боксу,
Кристина Пронженко – первое место по легкой атлетике.
Сухроб Азизов – первое место по греко-римской борьбе.
Раджаббой Ахмадзода поздравил всех призеров и победителей с их успехами в 2017 году и пожелал в дальнейшем успехов и достижений новых высот.

В то же время председатель области напомнил, о проблемах и дал конкретные указания ответственным лицам.

Затем в торжественной атмосфере 55 спортсменам вручили грамоты и денежные призы от исполнительного органа местной власти области в размере от 500 до 2000 сомони.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.