В рамках «Года развития туризма и народного ремесленничества» женщины-ремесленники учебно-производственного центра «Ганджина» в селе Ниязбек попросили у председателя местного сельского совета содействовать в создание кулинарного курса.

Санавбар Джураева начальник учебно-производственного центра «Ганджина» в селе Ниязбек в беседе с корреспондентом ИА SugdNews отметила, что швейный цех и переработка волокна шелка по вязание атласа уже охватило 30 местных женщин в течение последних 2 года.

Теперь кроме профессии швеи женщины хотят совершенствовать свой кулинарное мастерство. Рабочая группа местного исполнительного органа государственной власти города Канибадама изучает предоставленное предложение сельских женщин.

По словам местного эксперта Зарифа Самиджанова создание аналогичных курсов содействует обучить молодых сельских девушек азам кулинарии и швейного дела.

Таким образом, будущие невестки с золотыми ручками всегда будут иметь спрос в семье будущего мужа и это способствует укрепление узы брака между молодожёнами.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.