Игроки ФК «Худжанд» теперь продолжат свои дальнейшие тренировки в рамках подготовки к сезону-2018 в столице.

Тренировки проводятся на запасном поле Центрального республиканского стадиона Душанбе, занятия направлены на подготовку к матчу плей-офф Кубка АФК-2018 с туркменским «Ахалом». В ходе этой подготовки запланировано несколько контрольных игр со столичными командами.

В матче «Ахал» – «Худжанд» решится судьба путевки в группу D, где последнего соперника уже ожидают чемпионы Киргизии («Алай»), Туркменистана («Алтын Асыр») и Таджикистана («Истиклол»).

Ранее «Худжанд» направил в Азиатскую футбольную Конфедерацию заявку для участия в Кубке АФК-2018. В нее «Худжанд» включил 18 игроков – 3 вратарей, 6 защитников, 6 полузащитников и 3 нападающих. Для участия в Кубке АФК вице-чемпион Таджикистана заявил двух легионеров – эстонского вратаря Алексея Матросова и ганского нападающего Агблей Джонса.

Украинский полузащитник Денис Сытник, поигравший в Исландии, Румынии и на Мальте, не подошел вице-чемпиону Таджикистана «Худжанду». 31-летний украинский легионер провел несколько тренировок в составе вице-чемпиона страны, но с ним не стали заключать контракт. Сам Денис Сытник сказал: «Спасибо за теплый и добродушный прием в команде и стране. Хочу выразить благодарность всем, кто заботился обо мне во время пребывания в ФК «Худжанд». Желаю успехов команде в новом сезоне, пусть этот сезон станет особенным в истории команды «Худжанд» и она добудет золотые медали чемпионата и достойно выступит в Кубке АФК! «Худжанд» надолго останется в моей памяти и сердце».

Другой клуб Таджикистана, который выступит в Кубке АФК, «Истиклол» завершил первый этап подготовки к сезону-2018. Команда тренировалась на клубной базе, проводя по несколько занятий в день. Параллельно чемпион страны участвовал в предварительном этапе Кубка ФФТ, где завоевал путевку в финальный раунд. После завершения сбора, тренерский штаб отпустил футболистов на трехдневные каникулы. На днях «Истиклол» покинул полузащитник Дэвид Мавутор, который был приобретен в начале 2014 года. Соглашение с Мавутором истекало в конце мая нынешнего года, однако клуб и футболист приняли решение завершить контрактные отношения. Таким образом, полузащитник покидает «Истиклол» в качестве свободного агента.

Алишер Каюмов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.