Российская автомобилестроительная компания «Группа – ГАЗ», по проекту «Развитие общественного транспорта» реализуемой Европейским банком реконструкции и развитии (ЕБРР), начала выпуска автобусов для города Худжанд.

Об этом, 29 января текущего года на пресс-конференции, заявил председатель города Худжанд Маъруф Мухаммадзода.

По его словам, в объявленном тендере в прошлом году Российская автомобилестроительная компания «Группа ГАЗ» выиграла тендер и в настоящее время начали работы по выпуску автобусов для города Худжанд.

Он также заявил, что недавно консультантами Европейского Банка были обсуждены ходы работ по реализации карточной системы оплаты проезда в общественном транспорте и возведения новых терминалов для автобусов. Специалисты начали работать в этом направлении и в настоящее время работы идут полным ходом.

– Думаю, что этот проект, как и другие проекты, будет реализован успешно, – отметил председатель города Худжанд.

Напомним, что три года тому назад в городе Худжанде, был подготовлен проект по модернизации общественного транспорта, финансируемой Европейским банком развитии и реконструкции (ЕББР).

В 2016 году местные СМИ сообщали, что ЕББР финансирует покупку 100 новых автобусов для города Худжанд и сумма грантов составляет $3,5 миллиона.

Указанные средства будут направлены на закупку 100 новых автобусов, модернизации автобусного депо, установки ремонтного оборудования и новой системы оплаты проезда.

Алишер Толиб

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.