«В начале мая текущего года в Маниле (Филиппин), пройдет 51 годовое собрание Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР)»,- сообщает  миссия АБР в Таджикистане.

В этом году собрание рассмотрит глобальные и региональные вопросы, влияющие на развитие Азии и Тихоокеанского региона, и то, как АБР и его партнеры по развитию могут помочь в достижении инклюзивного, устойчивого и процветающего региона к 2030 году.

Одним из основных моментов 4-дневного собрания будет семинар Управляющих, во время которого обсудят, как новые технологии и глобализация влияют на создание рабочих мест в развивающейся Азии и их влияние на политики стран.

Стратегия 2030, долгосрочная стратегия АБР – это еще одна из основных тем собрания. Управляющие АБР обсудят проект Стратегии в ходе пленарного заседания. Ожидается, что Стратегия 2030 будет принята до конца этого года.

Будет проведен семинар для обсуждения способов решения растущего гендерного неравенства в Азии и Тихоокеанском регионе посредством поддержки женского предпринимательства и расширения прав и возможностей женщин. Другой семинар обсудит использование технологий для увеличения дивидендов долголетия в регионе. Также пройдут обсуждения по участию частного сектора в удовлетворении огромных инфраструктурных потребностей в Азии, оцениваемых в размере 1,7 триллионов долларов США в год до 2030 года.

Будут проведены и другие семинары на темы: – новые технологии в финансах, устойчивость к изменению климата при содействии общин, продвижение инклюзивного роста через межрегиональное сотрудничество, будущее энергетических систем.

В дополнение к официальным сессиям и семинарам АБР, Филиппины, как принимающая страна, проведут ряд мероприятий, где представители государственного, частного и гражданского сектора обсудят экономическое развитие страны, проспекты бизнеса, торговли и инвестиций.

Ожидается, что в собрании примут участие свыше 3 тысяч участников, включая министров финансов, управляющих центральных банков, представителей частного сектора, гражданского общества, международных организаций, молодежи, научных кругов, СМИ.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.