Заседание правительства Таджикистана под председательством Президента Эмомали Рахмона завершились без кадровых перестановок. Однако, по словам участников заседания, Президент в своем выступления заявил, что скоро в правительстве кадровые перестановки  всё же будут.

На заседании под председательством Президента страны Эмомали Рахмона были  заслушаны отчеты руководителей министерств, ведомств, областей, городов и районов страны, а также руководителей центров по реализации инвестиционных проектов о проделанной работе, сообщает пресс-службы президента

По информации пресс-службы президента РТ, было подчеркнуто, что, несмотря на негативное влияние внешних факторов, сохранено стабильное экономическое развитие страны, в соответствии с приоритетными целями обеспечивается выполнение макроэкономических и социальных показателей. ВВП составляет 61,1. млрд. сомони, его реальный рост — 7,1%.

Эмомали Рахмон открывая работу заседания отметил, что 2017 год, в общем, «был для народа Таджикистана годом удач и достижений».

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода отчитался о темпах социально-экономического развития республики за 2017 год.

По словам премьер-министра, экономический рост, в частности, способствовал увеличению финансирования основного капитала в размере 4,1%, промышленной продукции — 21,3%, оборота розничной торговли — 6,6%, сельскохозяйственной продукции — 6,8%.

«План общего объема Государственного бюджета выполнен на 100,1%, в бюджет поступило 19,5 млрд. сомони, что на 13 млн. сомони больше запланированного. За отчетный период план налоговых поступлений налоговым органом обеспечен на 102,6%, таможенной службой — на 98%», отметил премьер – министр.

Заслушав отчет министра финансов,  Президент  указал на недостатки,  по невыполнению плана доходной части госбюджета, несвоевременной оплате заработных плат в городах Турсунзаде, Вахдат, Шахринавского района, нецелевому использованию бюджетных средств и потребовал от него их устранения.

Президент,  также поставил перед таможенными и налоговыми службами задачи по устранению имеющихся упущений и недостатков.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.