Министерство внутренних дел Таджикистана обратилось к гражданам с просьбой сообщить о всех совершаемых стражами порядка правонарушениях.

“В случае совершения коррупционных или иных незаконных действий со стороны сотрудников милиции, граждане смогут обратиться по «Телефону доверия» министра внутренних дел 221-21-21 и в «Мобильный репортер» МВД (+ 992 939 222 111) через Viber, WhatsApp, IMO, Telegram и WeChat для их предотвращения”, говорится в опубликованном на сайте правоохранительного ведомства сообщении.

Обращение было опубликовано накануне намеченного на 18 января расширенного заседания правительства Таджикистана, в котором будут обсуждены итоги социально-экономического развития Таджикистана за 2017 год и планы развития республики на 2018 год.

Умарджони Эмомали, пресс-секретарь МВД РТ сказал, что министерство гарантирует информаторам конфиденциальность.
Накануне антикоррупционое ведомство сообщило, что планирует в феврале-апреле провести проверку на «риски коррупционных действий» в МВД, Минтранса, Комитета по строительству и архитектуре и Комитета по делам религии и упорядочению традиций при правительстве Таджикистана.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.