Председатель хукумата Бободжонгафуровского района Согдийской области Зариф Назири, прислал ответ на публикацию нашего сайта «Б. Гафуровский район: «Когда будут работать светофоры в районе?», который был опубликован 14 декабря 2017 года. 

В частности,  в письме отмечено, что исполнительный орган хукумата   Бободжонгафуровского  района в Новом году запланировали дополнительные меры для устранения неполадок светофоров в джамоате Ёва.   

– На территории района числятся 9 светофоров, из них 2 светофора  установлены в джамоате Ёва. В настоящее время, в районе из девяти светофоров, пять светофора изменены на новые цифровые.  Необходимо отметить, что цена на одного цифрового светофора с учетом установки,  составляет порядка 70 тысячи сомони, в данное время для бюджета района очень накладно. Так, как в настоящее время бюджетные средства направлены на созидательные работы –  асфальтирования дорог, проведение линии   питьевой воды и социальной защиты в районе, – отмечено в письме председателя района.

В местах, где не работают светофоры, установлены дорожные знаки, в дальнейшем мы намерены в сотрудничестве с ОГАИ ОМВД района создать дежурный пункт по надзору переходам. 

Исполнительный орган хукумата района для приобретения новых светофоров, намерен  работать с надлежащими органами, а также со щедрыми предпринимателями. Предусмотрено, что и  из  бюджетных средств  поэтапно будут, реализовывать установки новых цифровых светофоров, – заключил своё  письмо  председатель района Зариф Назири. 

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.