Сегодня утром на обувной фабрике поселки Чернореченский Искитимского района Новосибирской области произошел пожар. В результате пожара погибли девять человек граждане Таджикистана и Китая. 

Как сообщает сайт «Курьер. Среда. Бердск» причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Пожарные разбирают конструкций, проливают тлеющие участки и ищут пострадавших.

По информации «Курьер. Среда. Бердск», на месте трагедии работает Искитимский межрайонный прокурор Роман Гулиев.  Он подтвердил, что в результате пожара, по предварительным данным, погибло 9 человек (в том числе, возможно, иностранные граждане). Более 84 человек и 24 единицы техник помогали в тушении пожара. 

{youtube}il7pc_2jagw|400|380|0{/youtube}

Площадь, охваченная огнем, составляла  2000 кв. метров. Через 6 часов после сообщения о пожаре огонь был локализован.

На обувной фабрике выпускали кроссовки. По словам чернореченцев, само здание построено лет 10 назад, его постоянно перестраивали, увеличивая площади.

Прокуратура проверит соблюдение органами местного самоуправления и контроля (противопожарного надзора и миграционной службы) законодательства о градостроительной деятельности, пожарной безопасности и миграционного учета. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка законности и полноты действий ответственных должностных лиц (государственных и муниципальных служащих), — заявили в прокуратуре Новосибирской области.

В посольстве Таджикистана в России пока не подтвердили информацию о погибших при пожаре гражданах Таджикистана.

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.