В последние дни город Худжанд, областной центр Согдийской области, все больше и больше наполняется слухами о том, что накануне сильного штормового ветра, прошедшего в последние дни декабря, в небе над городом видели НЛО.

Шквалистый ветер нанес огромный урон ряду объектов, в том числе, сорвал крыши домов и госучреждений, снес столбы электропередач и повалил старые деревья.

Накануне, 3 января, один из сотрудников областной   администрации, в интервью нашему корреспонденту подтвердил, наличие слухов о НЛО, муссирующихся среди населения.

По словам собеседника, проживающего в 19 микрорайоне города, перед сильным ветром-ураганом, после восьми часов вечера, в небе многие жители этого микрорайона видели яркое освещение, свойственное неопознанным летающим объектам.

-Примерно, в половине девятого вечером, когда только начинался ветер, я решил проверить, насколько закрыты окна, – рассказывает наш собеседник. – Я живу на 5 этаже пятиэтажного здания, рядом с магазином “Оазис», –  продолжает наш собеседник, пожелавший остаться анонимным.  – Напротив моего дома расположен 9-ти этажный дом. Так вот, когда я подошел к окну, то увидел яркий шлейф света, который тянулся за девяти этажным здания. Сразу понял, что это не свет от фонарей или электрических столбов…. Но, что это было?.. Не понял. Подобного яркого освещения я никогда, не видел…

Другой источник нашего информационного агентства, тоже житель города, поведал нам следующее:

-Многие в городе обратили внимание на то, что деревья и столбы были повалены, как бы выборочно. К примеру, было повалено огромное дерево, а два молодых стоящих рядом, даже не пострадали.

Но, самый большой урон, пожалуй, был нанесен стадиону “20-летие независимости”. Здесь сорвало почти всю кровлю.

Кстати, ряд работников этого учреждения упорно утверждают, что видели в небе неопознанный летающий объект и шлейф яркого света, свойственный НЛО.

Кроме того, в городе, что называется по рукам, ходит видеозапись, сделанная в ночь сильного ветра, записанная на мобильный телефон. На записи явно видно неопознанный летающий объект.

По словам одного из жителей города, подобное в городе, было лет 15-20 назад.

И тогда жители этой части города, якобы тоже видели НЛО.

В эксклюзивном интервью, источник из администрации города Худжанда заявил, что действительно, сильный ветер нанес огромный ущерб городу. Лишь одной части города, был нанесён ущерб на сумму свыше 1 млн. сомони.

и 16 медучреждениям города. Помимо этого, был снесен купол одной из мечети областного центра, повалены десятки деревьев и столбов электропередач.

Ленура Мустафаева

{loadposition user61}

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.