Комроншох Устопириён, известный таджикский борец, который получил травму во время выступления в Кубке «Гранд-Слам 2017» в Токио, отправился в Германию на лечение.

Отец спортсмена и заслуженный тренер Таджикистана Усто Устопириён сказал 10 декабря Радио Озоди, что травма, полученная Комроншохом, серьезная, но он надеется, что сын полностью восстановится после лечения и еще представит Таджикистан на международных соревнованиях.

Комроншох Устопириён получил перелом ребер на турнире «Большого шлема» по дзюдо или Тokyo Grand Slam 2017. В своем первом поединке он одержал верх над Ли Кочманом из Израиля, но во втором бою уступил японцу Юсуке Кобаяши. Примерно на четвертой минуте поединка Комроншох неправильно упал и больше не смог подняться. На видео видно, как спортсмен после падения не может продолжить бой, как судья остановил поединок и вызвал на ринг врачей.

Усто Устопириён сказал Радио Озоди, что несколько дней Комроншох лечился в Токио, и помощь в этом оказали Хамрохон Зарифи, посол Таджикистана в Японии и Зайдулло Убайдулоев, таджикский профессор, который преподает в Токийском университете. После того, как спортсмен встал на ноги, они решили отправить его в германскую специализированную клинику в Дюссельдорфе, где лечатся спортсмены.

«Нам сказали, что для скорейшего выздоровления необходимо пройти несколько курсов лечения, в этой клинике есть необходимое оборудование для быстрого восстановления», – сказал Усто Устопириён.

По его словам, помощь в лечении спортсмена оказывают также Комитет по делам молодежи и спорта и Национальный олимпийский комитет, и Комроншох передает всем огромную благодарность.

Известный таджикский борец Комроншох Устопириён в мировом рейтинге Международной федерации дзюдо занимает третье место (2965 очков). Комроншох Устопириён 8 октября этого года завоевал золотую медаль на турнире серии Гран-при по дзюдо в Ташкенте. Таджикский борец в мае стал чемпионом Азии по дзюдо. Ранее в этом году Комроншох занял второе место на турнире “Grand-Prix Antalya 2017” – в финале он уступил борцу из Монголии Алтанбагану Гантулгу.

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.