Ежегодно, по традиции для студентов высших учебных заведений  проводятся встречи с председателями  городов и районов для ознакомления с проблемами, трудностями, обслуживанием в общежитии, условиями образования и жизни студентов.

  Вчера в “Кохи Сугдиён”  города Худжанда состоялась встреча студентов с председателями Айнинского и Горно Мачинсого районов.

Председатель Айнинского района Нематулло Рахматуллозода рассказал о достижениях молодежи района, подчеркнув, что они будущие  нации и должны способствовать развитию общества.

Председатель Горно- Мачинского  района Мухаммадчобир Раджабзода отметил, что сегодняшние студенты очень  счастливые, потому что обучаются во время независимости в страны и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон всегда обращает внимание на их образование.

“Сегодня в  Мачинском районе наблюдается, нехватка учителей  учебных заведений  и  мы надеемся на вас – студентов », – сказал председатель района.

В высших учебных заведениях  области 622 молодежи Айнинского и 230  обучающихся Горно- Мачинского района привлекаются к образованию, этот показатель, превысил предыдущие годы.

В итоге  активным студентам  районов была оказана временная помощь.

 Также ранее состоялась встреча  председателя города Исфары Расулзода Дилшод Джаббори  со студентами области.

{loadposition user61}

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.