Каждый год по Указу Президента РТ Эмомали Рахмон 9 декабря празднуется день геологов. Абдурахмони Кодири  от имени Исполнительного органа государственной власти Согдийской области  поздравил всех с  профессиональным праздником сотрудников этой отрасли.

 «В настоящее время прогресс экономической сферы невозможно представить без развития геологии. Во время государственной независимости геология стала одной из важных отраслей народного хозяйства» – отметил председатель.

По словам Кодири, Правительство Республики Таджикистан под руководством Президента страны Эмомали Рахмона представили  развитие этого сектора в качестве одного из приоритетных направлений экономической политики  и принимают необходимые меры для прогресса и развития этой сферы.

Также отметил, что благодаря деятельности геологов, сегодня в районах есть крупнейшие предприятия  по производству золота, серебра, нефти, газа, сурьмы и продолжается строительство новых предприятий в этой сфере.

 В конце своей поздравительной речи председатель выразил надежду, что геологии укрепят  свои добрые традиции и будут способствовать развитию независимого Таджикистана. Еще раз поздравил всех с профессиональным праздником и пожелал всем здоровья, благополучия и мира.

{loadposition user61}

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.