Серебряный призер чемпионата и обладатель Кубка Таджикистана футбольный клуб «Худжанд» в качестве домашней арены на ответный матч раунда плей-офф Кубка АФК-2018 указал на стадион «20-летия Независимости Таджикистана», который вмещает 25 тысяч зрителей.

В качестве запасного стадиона на домашние матчи Кубка АФК вице-чемпион Таджикистана заявил Центральный стадион Гиссара.

Отметим, что ранее на главном стадионе Худжанда уже проводились матчи Кубка АФК – в 2013 году кулябский «Равшан» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» проводили свои домашние поединки группового этапа в Худжанде. Кроме того, на худжандской арене в 2012 году сборная Таджикистана сыграла со сборной КНДР (1:1) в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014.

 

Подготовка поля стадиона «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде к новому футбольному сезону уже началась. Свой первый матч в рамках плей-офф Кубка АФК «Худжанд» проведет 13 февраля на выезде против победителя предварительной стадии – бишкекского «Дордоя» или вице-чемпиона Туркменистана. А ответный поединок серебряный призер чемпионата Таджикистана проведет на своем поле в Худжанде 20 февраля. В случае успеха и выхода в следующий раунд Кубка АФК-2018 «Худжанд» на групповом этапе турнира в квартете «D» составит компанию чемпиону Таджикистана душанбинскому «Истиклолу», чемпиону Кыргызстана ошскому «Алая» и победителю национального чемпионата Туркменистана, который определится в ближайшие дни.

{loadposition user61} 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.