Комронших Устопириен который участвовал в  Чемпионате мира по дзюдо в столице Венгрии города Будапешт проиграл финальную битву.

Об этом сообщили все новостные сайте, что вызывало бурную реакцию поклонников Комроншоха Устопирена. Не смотря на проигрыш они поддержали его в соцсетях.

Один из пользователей социальной сети Facebook Дилшод Абдурахмон сделал следующее заявление: «С таким голодом и повседневным финансовым трудностями мы довольны твоим результатом Устопириен! Это гордость участвовать в таких международных соревнованиях!».

Комроншох! Для нас ты всегда герой!!!” пишет поклонница в группе “Tajikistan» в Facebooke.

Напомним, что среди восьми таджикских спортсменов, принимавших участие на турнире 2015 года в столице Казахстана Астане, только Комроншохи Устопириен – показал лучший результат. Он занял пятое место в весе 90 килограммов.

После успешного выступления на международном турнире “Grand-Prix Antalya 2017” Комроншох поднялся на 5 ступенек в новом мировом рейтинге по дзюдо. Согласно рейтингу, опубликованному 12 апреля на официальном веб-сайте Международной федерации дзюдо (IJF), среди спортсменов в весовой категории до 90 кг Устопириён, расположился на 7 строке и сейчас на 3-е место.

Комроншох Устопириён является первым представителем Таджикистана, который за всю историю таджикского дзюдо стал чемпионом Азии, добившись этого результата дважды.