На чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне Дилшод Назаров занял 7-е место. В финал спортсмен показал седьмой результат, метнув снаряд на 77,22 метра.

Польский атлет Павел Фадждек с результатом 79,81 метр завоевал золотую медаль чемпионата мира и денежный приз в размере $60 тыс. Серебреную медаль завоевал Валерий Пронкин   и приз в размере $30 тыс. Третье место и денежный приз в размере $20 тыс. завоевал представитель Польши Войцех Новицки.

Дилшод Назаров, показавший седьмой результат среди 12 финалистов, удостоен $5 тыс.

Поклонники Дилшода Назарова не сильно расстроились и поддержали спортсмена. В Facebook группе «Мы Таджикистанцы»   под публикации Sundews, один из поклонников написал: Мы все равно гордимся тобой.

Напомним, что Дилшод Назаров является олимпийским чемпионом, чемпионом Азии, а также, победителем и призером крупных международных турниров, проводимых под эгидой IAAF Hammer Throw Challenge.