Президент республики Узбекистан в своем выступлении вспомнил с восхищением таджикского исполнителя Джурабека Муродова. На встрече с интеллигенции Узбекистана Мирзияев сказал, что с удовольствием слушает талантливого народного певца Таджикистана, передает «Радио Озоди»

 Джурабек Муродов 5 августа в интервью с Радиои Озоди говорил, что, действительно в конце июля этого года в Хоразме принял участие в мероприятии, посвященный великому известному узбекскому певцу Комилзода Отаниёзов.

 Он также сказал, что в этом мероприятий присутствовали исполнители из Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана. В день открытия он исполнил несколько таджикских песен которые посвящались дружбе между двумя соседними странами.

Спасибо президенту Узбекистана за добрые слова в мой адрес.”-добавил он

На одном из видео в   Youtube Джурабек Муродов в Хоразме исполнил стихотворение Рудаки “Хеч шоди нест андар ин чахон” и напомнил о дружбе жителей региона Центральной Азии.

 У Таджикистана и Узбекистана за последние двадцать лет были не очень хорошие политические, экономические и культурные отношения. После смерти первого Президента Республики Узбекистана Ислама Каримова и приход к власти Шавкат Мирзиёев отношение улучшились. 

Источник: Радио “Озоди”

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.