По итогам деятельности за прошедшие шесть месяцев этого года Худжандские городские электрические сети вновь признаны лучшими в Таджикистане.

Напомним, что по результатам деятельности 2016 году Худжандские городские электрические сети были удостоены Кубка ОАХК “Барки точик” как лучшее подразделение по стране. 

Как сообщили “Sugdnews.tj” в администрации Худжандских городских электрических сетей ,данное ведомство вновь было признано лучшим в республике по итогам своей детальности за 6 месяцев текущего года.

Данный факт был озвучен в ходе состоявшейся коллегии в ОАХК “Барки точик”, в городе Душанбе в начале этой недели. По данным источника в ведомстве, на коллегии было отмечено, что Худжандскими городскими электрическими сетями завершается реализация проекта “Снижение потерь электроэнергии в г.Худжанде”. В рамках данного проекта в городе на бесплатной основе было установлено свыше 62 тысяч электросчетчиков.

По итогам завершающегося проекта сбор средств за потребляемую электроэнергию по ХГЭС по итогам полугодия текущего года превысил стопроцентную отметку.

Источник также отметил, что данные показатели в Согде и в целом по республике являются самыми лучшими. По словам собеседника в ведомстве, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери в ХГЭС снизились на 3 процента.

В зачет снижения потерь электроэнергии в городе было сэкономлено 1 млн 988 тысяч сомони.

Снижение потерь электроэнергии в Худжанде стало возможным благодаря установке электросчётчиков, замена электропроводов и других принятых мер.

Ленура Мустафаева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.