Действующий чемпион страны душанбинский «Истиклол» и турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», сыграли вничью в матче двенадцатого тура.

Как и в первом туре, столичная команда не смогла обыграть команду из Регара и со счетом 1:1 закончили игру. По данным официального сайта Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), счет в игре на 23-й минуте открыл нападающий «Регара» Фируз Рахматов, а в конце первого тайма благодаря голу Фатхулло Фатхуллоев гости смогли сравнить счет.

В другом матче игрового дня «Худжанд» на своем поле сыграл в нулевую ничью со столичным ЦСКА «Памир». Голкипер армейцев Анатолий Старущенко, который был признан лучшим игроком встречи, провел свой одиннадцатый «сухой» матч в нынешнем сезоне.

После этой ничьи положение команд в турнирной таблице не изменилось – ЦСКА «Памир» с 21 очком идет вторым, а «Худжанд» с 18-ю баллами расположился на третьей строчке.

«Регар-ТадАЗ» с 14 очками занимает четвертую строчку турнира, а лидирует в чемпионате с 24 очками столичный «Истиклол».