23 мая 2017 года в Историко-культурном комплексе “Истиклол” прошла торжественная церемония закрытия Дня Молодежи Таджикистана.

 

Праздничное мероприятие началось с молодежной акции представившей различные профессии, в которой также приняли участие студенты и спортсмены. Участники акции прошли парадным строем с трех направлений – от поворота 28 микрорайона, от здания Госавтоинспекции Согдийской области и от ГУП «Комплекс плавательных бассейнов «20 лет Независимости Таджикистана», и сошлись в Историко-культурном комплексе «Истиклол».

Это знаменательное событие прошло при участии Руководства исполнительной власти области, руководителей правоохранительных органов, представителей общественных организаций, политических партий, СМИ, руководителей вузов и активистов, молодежи, студентов, магистрантов, выпускников, Президентских стипендиатов, Стипендиатов Руководства Согдийской области, молодых поэтов и художников, победителей различных конкурсов (в том числе победителей областных конкурсов «Согдийские Красавицы», «Молодёжь – развитие науки, искусства и национальное самопознание»), стипендиаты председателей городов и районов области, спортсменов и молодых представителей районов и городов области.

Председатель области Абдурахмон Кодири в ходе своего выступления в присутствии тысяч участников церемонии закрытия День молодежи Таджикистана заявил, что «в эти радостные моменты и благодаря миру, стабильности и единству, мы празднуем один из самых замечательных и торжественных праздников – Дня молодежи Таджикистана! Я вас всех искренне поздравляю, желаю вам счастья, новых достижений, успехов в изучении наук и удачи в делах во благо развития и процветания Таджикистана». 

Деятели искусств представили участника мероприятия красочный концерт с содержательной программой, отражающей достижения молодёжи, мира и дружбы, единства, и независимости нашей страны. Завершил торжественную церемонию в честь дня Молодежи праздничный салют.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.