Сегодня, 10 июля, в районе Сино города Душанбе сдана в эксплуатацию вторая трехуровневая эстакада. 

Открытие эстакады состоялось при участии Президента страны Эмомали Рахмона и председателя города Душанбе Рустами Эмомали. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Эстакада построена в рамках реализации проекта «Улучшение состояния региональной дороги Душанбе-Турсунзаде, участок дороги от пересечения улицы Сино и проспекта Исмоили Сомони до западных ворот Душанбе». Проект был реализован Правительством Республики Таджикистан, Европейским банком реконструкции и развития и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций. В рамках проекта работы по реконструкции дороги выполнены с учётом строительства трехъярусного перекрестка, строительства дороги с мостом на двух ярусах с двух сторон проспекта Нусратулло Махсума и проспекта Сино», – сообщает источник.

Протяжённость дороги от пересечения проспекта Сино до западных ворот столицы составляет 4,9 километров. Ширина дороги доведена до 68 метров, а до западных ворот Душанбе было построено 8 полос главной дороги. Наряду с этим, также построены 4 дополнительные полосы для общественного транспорта, что в будущем обеспечит беспрепятственное движение всех видов транспорта в этом направлении и устранит образование пробок.

Отметим, что первая аналогичная эстакада, расположенная в 82-м микрорайоне Душанбе, на пересечении проспектов Нусратулло Махсума и Бободжона Гафурова, была сдана в эксплуатацию в 2018 году.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.