В городе Пенджикент Согдийской области заработало первое предприятие по переработке фруктов «Зерафшан фрутс». Предприятие по переработке фруктов создано международной организацией «Oxfam» Великобритании.

«С целью увеличения производства фруктов, создания новых рабочих мест и укрепления производственной базы Зерафшанской долины представительство международной организацией «Oxfam» Великобритании в Таджикистане в сотрудничестве с общественными организациями и местными предпринимателями решило открыть в городе Пенджикент перерабатывающее предприятие, — сообщает НИАТ «Ховар».

По словам директора международной организации «Oxfam» в Таджикистане Шавката Ализода, деятельность предприятия направлена на переработку и упаковку фруктов, в особенности яблок.

«Производственное предприятие «Зерафшан футс» создано на базе Фермерского объединения «Ганчи Зарафшон» и компании «Агроснабтех». С запуском предприятия к внутренним и внешним рынкам получат доступ более 800 садоводов Зерафшанской долины», — отметил Ш.Ализода.

Необходимо отметить, что в настоящее время к работе привлечено 12 местных жителей и руководство намерено довести количество рабочих мест до 40.

Мощность предприятия составляет переработку 450-500 килограммов сушеных яблок в час. Кроме того, сейчас налажена переработка 1 тонны яблок в час. Согласно плану, с установкой нового оборудования этот показатель будет доведен до 4-5 тонны.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] «С целью увеличения производства фруктов, создания новых рабочих мест и укрепления производственной базы Зерафшанской долины представительство международной организации «Oxfam» в Таджикистане в сотрудничестве с общественными организациями и местными предпринимателями решило открыть в городе Пенджикент перерабатывающее предприятие, — сообщает SugdNews. […]

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.