Несмотря на то, что со дня официального открытия канатной дороги города Худжанда прошла целая неделя, она до сих пор не работает.

Проезжая по мосту города, взор жителей и гостей города падает на висячие кабинки канатной дороги и все с удивлением спрашивают «Почему она не работает?».

Как сообщил корреспонденту ИА «SN» пресс-секретарь мэрии города Худжанда Маъмур Юсуфзод, это нововведение начнет свою работу со следующей недели.

«Пока здесь проводятся некоторые технические и строительные доработки», – сказал он.

Напомним, что торжественное открытие канатной дороги состоялось 2 апреля текущего года. На церемонии сдачи канатной дороги принял участие президент страны Эмомали Рахмон.

По официальным данным, канатная дорога пролегает через реку Сырдарья города Худжанда. Она построена по инициативе местных предпринимателей в честь «Года развития туризма и народных ремёсел». Протяженность канатной дороги составляет 1 километр. Для перевозки людей дорога оснащена 47 кабинами с четырьмя местами, в том числе 7-ью VIP-кабинами. В качестве основы на побережье возведены 9 бетонных опор и две остановки. Высота канатной дороги над уровнем реки составляет 35 метров. На этом объекте трудоустроены 16 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.