В конференц-зале Федерации футбола Таджикистана сегодня, 9 января, состоялась жеребьевка предварительного этапа розыгрыша Кубка ФФТ в душанбинской зоне.

Как и в предыдущие годы, розыгрыш Кубка ФФТ пройдет в два этапа – предварительный и финальный. На предварительной стадии, соревнования пройдут в трех зонах – душанбинской, согдийской и хатлонской. Турнир в Душанбе стартует 22 января.

В душанбинской зоне примут участие восемь команд, которые по итогам состоявшейся сегодня жеребьевки были разделены на две группы. В группу «А» вошли «Вахдат» (Вахдат), «Локомотив-Памир» (Душанбе), «Баркчи» (Гиссар) и «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде). Группу «Б» составили «Истиклол» (Душанбе), «Куктош» (Рудаки), «ФК-83» (Душанбе) и ЦСКА «Памир» (Душанбе).

В душанбинской зоне игры в группах пройдут по круговой системе в один круг. По итогам группового раунда по две лучшие команды с каждого квартета выйдут в финальную часть Кубка Федерации, которая пройдет в феврале в Душанбе.

Напомним, что действующим победителем Кубка Федерации футбола Таджикистана является душанбинский «Истиклол», который в прошлом году в финале обыграл турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» со счетом 2:1.

 Итоги жеребьевки предварительного этапа Кубка ФФТ в душанбинской зоне:

Группа «А»: «Вахдат» (Вахдат), «Локомотив-Памир» (Душанбе), «Баркчи» (Гиссар), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде).

Группа «Б»: «Истиклол» (Душанбе), «Куктош» (Рудаки), «ФК-83» (Душанбе), ЦСКА «Памир» (Душанбе).

Календарь игр первого тура:

22 января (понедельник)

«Истиклол» – ЦСКА «Памир»

«Куктош» – «ФК-83»

23 января (вторник)

«Вахдат» – «Регар-ТадАЗ»

«Баркчи» – «Локомотив-Памир»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Футболамон вактхои охир рушд карда истодааст. Иншооллох ба Лига чемпионов низ рох меёбем

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.