В исполнительном органе государственной власти Согдийской области состоялась торжественная церемония вручения стипендий председателя области на новый учебный год.

Мероприятие прошло в рамках месяца молодежи, и 250 студентов, магистрантов и аспирантов профессиональных учебных заведений региона стали обладателями стипендий, передает пресс-служба администрации области.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, выступая на церемонии, отметил, что внимание к молодежи и успешная реализация государственной молодежной политики под руководством Лидера нации, Президента Таджикистана Эмомали Рахмона, является важнейшим направлением работы исполнительных органов власти. В 2024 году количество стипендий было увеличено с 130 до 250, а их размер был значительно увеличен.

Раджаббой Ахмадзода подчеркнул важную роль молодежи в укреплении основ государственности, развитии науки и образования, а также сохранении национальных ценностей. Он призвал студентов активно углубляться в изучение природных, точных и математических наук в рамках программы «Двадцатилетие обучения и развития естественных, точных и математических наук» и быть активными в противодействии социальным вызовам.

В завершение своей речи председатель пожелал молодежи дальнейших успехов, целеустремленности и значимого вклада в развитие родной страны.

Напоминаем, что в Согдийской области действуют 10 высших учебных заведений и 22 профессиональных колледжа, в которых обучаются более 70 тысяч студентов.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.