Ранее также в товарищеском матче Национальная сборная Таджикистана сыграла со сборной России вничью.
Сборная России по футболу со счетом 0:0 сыграла вничью с командой Узбекистана в товарищеском матче. Встреча прошла накануне на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте.
Данная игра стала второй для сборной России в ноябре. 17 ноября россияне в Душанбе сыграли вничью со сборной Таджикистана (0:0). В сентябре подопечные Валерия Карпина провели первый в 2022 году матч — в Бишкеке была обыграна команда Киргизии (2:1).
Сборные команды Таджикистана, России и Узбекистана впервые встречались друг с другом.
Отметим, что в марте сборная России должна была сыграть в стыковых матчах за право выступить на чемпионате мира, который стартовал в Катаре 20 ноября. Из-за событий на Украине решением Международной федерации футбола (ФИФА) российские сборные были отстранены от участия в турнирах под эгидой организации до дальнейшего уведомления.