Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана в сотрудничестве с USAID оказали поддержку в открытии первого Общинного центра здоровья в Худжанде.
«В Таджикистане проживают около 13000 людей, живущих с ВИЧ инфекцией. Эпидемия ВИЧ инфекции сохраняется, особенно среди ключевых групп населения. С целью укрепления здоровья таджикских семей Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана и USAID сотрудничают в открытии Общинного центра здоровья в городе Худжанде, где уязвимые группы населения подверженные риску заражения ВИЧ/СПИД могут получить антиретровирусные (АРТ) препараты в безопасной обстановке», — передает пресс-служба американского дипведомства.
Будучи первым в своем роде в Центральной Азии, такой Общинный центр здоровья стал стандартом для многих стран, чтобы лица, живущие с ВИЧ, могли в полной мере реализовать свой потенциал.
Центр также борется с распространением ВИЧ/СПИД, как часть широкого сотрудничества между Министерством здравоохранения и USAID для поддержки общественного здравоохранения.
Читайте нас также в Facebook, Telegram, Instagram, Twitter, ВКонтакте и OK.