Спортсмены города Худжанда с завоеванием 220 медалей стали первыми на открытых областных соревнованиях.

Церемония закрытия областных открытых соревнований для получения Кубка председателя Согдийской области прошла во Дворце спорта города Худжанда. Соревнования были приурочены ко Дню единства Таджикистана и 30-летия 16-ой Сессии Верховного Совета Таджикистана.

По данным пресс-служб областной и городской администраций, областные состязания проходили по 26 видам спорта в три этапа. По результатам финальной части, третье место завоевали спортсмены Бободжонгафуровского района. Они выиграли 10 золотых, 14 – серебряных, 23 – бронзовых медалей.

Второе место заняли спортсмены Джабборрасуловского района: они принесли в копилку сборной 20 золотых, 19 – серебряных и 30 бронзовых медалей.

Первое место и Кубок председателя области получила команда города Худжанда. Спортсменами города были завоёваны 220 медалей: 55 – золотых, 67 – серебряных и 98 – бронзовых.

Отметим, что областные открытые соревнования для получения Кубка председателя Согдийской области проводятся третий год. В 2019 году соревнования проходили по 15 видам, в 2021 – по 26 видам и в 2022 году – по 26 видам спорта.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.