500 тысяч доз вакцины «CoronaVac» и 302 тысяча доз вакцины «AstraZeneca» будут доставлены в Таджикистан.
Ожидается, что очередная партия вакцин против коронавируса будут доставлена в страну в октябре-месяце. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.
«В настоящее время потребность населения в вакцинах растет. Сегодня граждане страны могут быть вакцинированы препаратами «AstraZeneca» производства Европы, «CoronaVac» — Китая, «Moderna» и «Pfizer-BioNTech» — США и российской вакциной «Sputnik V», — передает источник.
По официальным данным, по инициативе Правительства Таджикистана и при поддержке партнеров по развитию в рамках Глобального механизма справедливого доступа к вакцинам (COVAX) и гуманитарной помощи от стран-доноров всего в Таджикистан доставлено 4 миллиона 861 тысяча 540 доз вакцин. Вакцинация против коронавируса проводится среди жителей страны в возрасте старше 18 лет.
Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook, Instagram, ВКонтакте и OK