Посредством Центра логистики «Корвон» Джабборрасуловского района экспортировано 20 тысяч тонн лука.

По статистическим данным, в текущем году из Согдийской области экспортировано более 52 тысяча тонны лука, из которых 20 тысяч тонн приходиться на долю Центра логистики «Корвон» Дж.Расуловского района.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом центре ведут свою деятельность 20 частных предпринимателей, количество рабочих составляет 300 человек.

Сам центр «Корвон» расположен на 8 гектарах. Лук завозится со всех регионов Таджикистана и после обработки и упаковки, этот вид сельхозпродукции экспортируется в другие страны.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.