За три месяца текущего года на территории Согдийской области зафиксировано 155 чрезвычайных ситуаций, в результате которых погибли 27 жителей области.

В областном управлении состоялся заседании по итогам деятельности за первый квартал 2021 года.

По словам руководителя пресс-службы Управления КЧС и ГО по Согдийской области Шахзоды Бутаевой, в первом квартале 2021 года на территории области зафиксировано 155 случаев ЧС разного характера, в результате которого погибли 27 жителей области. Ущерб, нанесенный экономике области, составил 710 тысяч 961 сомони. В аналогичном периоде прошлого года было зафиксировано 120 случаев ЧС, в результате которых погибли 28 человек. Нанесенный ущерб тогда составлял 816 тысяч 996 сомони.

«За отчетный период текущего года на территории области зарегистрировано одна чрезвычайная ситуация природного характера, в результате которого скончались 3 человек. В аналогичном периоде прошлого года такого рода ЧС не было зафиксировано», — сообщила она.

Также на заседании были выслушаны отчеты по деятельности группы быстрого реагирования и службы спасения области и подобной группы в Зерафшанской долине.

За указанный период группы участвовали в проведении 13 операций по помощи, поиску, профилактике и предотвращения последствий чрезвычайных ситуаций. В том числе, силами спасателей были устранены последствия 7 случаев с запиранием замков в домах жителей, 4 случая ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и одного происшествия скольжения лавины.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.