Город Истаравшан стал третьим в Согдийской области, который досрочно выполнил план весеннего призыва на военную службу.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня Истаравшан на 100% выполнил план весеннего призыва молодёжи в ряды Вооружённых сил Республики Таджикистан.

Ранее города Бустон и Пенджикент успешно завершили весеннюю призывную кампанию, став первыми в регионе, кто досрочно выполнил план по призыву граждан в ряды Вооружённых сил Республики Таджикистан.

По данным Министерства обороны Таджикистана, за первые десять дней весенней призывной кампании план по Согдийской области был выполнен на 54%. Первым районом в регионе, досрочно выполнившим поставленные задачи по призыву, стал Кухистони Мастчох.

Напомним, что 1 апреля в Таджикистане стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 31 мая 2025 года. Согласно указу президента страны, в ряды Вооружённых сил призываются молодые люди, родившиеся в период с 1998 по 2007 год.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.