Второй женский форум соберет более 400 участников из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.
Форум женщин Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана пройдет 1 апреля сего года в административном центре Согдийской области – городе Худжанд, во Дворце культуры «Сугдиён».
Как сообщили ИА «SN» в Управлении по делам женщин и семьи хукумата области, женский форум проводится во второй раз в городе Худжанде. В этом году он приурочен к Международному празднику Навруз и пройдет под девизом «Навруз – иди занони вахдатсаро» («Навруз – праздник женщин, воспевающих единство»).
Согласно плану, на нём примут участие более 400 женщин, в том числе 100 представительниц прекрасного пола из Кыргызстана и Узбекистана, а также из столицы Таджикистана.
«Форум станет площадкой для объединения женщин-лидеров трех дружественных стран, для обмена опытом и практик, направленных на обсуждения роли женщин в современном мире», — передали в управлении.
Отметим, что первый Форум женщин под названием «Сотрудничество женщин в рамках инициативы «Один пояс — один путь» прошел в июне 2024 года в Худжанд при участии женщин Таджикистана и Китая.