Подозреваемый на протяжении двух лет осуществлял банковские операции без лицензии, заработав на этом около четырех миллионов сомони.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 40-летнего жителя города Худжанд, занимавшего должность руководителя ООО «Бинокор Икбол» в районе Мастчох. Его подозревают в ведении незаконной банковской деятельности.

Как сообщает МВД Таджикистана, мужчина в течение двух лет, с 1 января 2022 года по 31 августа 2024 года, без регистрации и специального разрешения Национального банка Республики Таджикистан занимался незаконными банковскими операциями. За перевод денежных средств он взимал 1% от суммы, что в итоге составило четыре миллиона сомони.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 (Незаконная банковская деятельность) Уголовного кодекса Республики Таджикистан, и в настоящее время ведется расследование.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.