В результате схода лавин на автодороге «Душанбе-Чанак» под завалами снега остались пять транспортных средств.
Сход крупной лавины высотой в 50 метров и шириной в 6 метров был зафиксирован на 158-ом километре горной автодороги 18 февраля текущего года. На место прибыли сотрудники филиала компании IRS в Таджикистане.
«К счастью, пострадавших и жертв нет. За короткое время при помощи техники сотрудникам удалось вызволить все машины из под снежной глыбы», — сообщили в филиале.
В связи с этим, было временно прекращено движение всех видов транспортных средств на автодороге «Душанбе-Чанак». После устранения последствий лавин дорога была закрыта для большегрузных транспортных средств.
По истечению суток дорога была полностью очищена от снега и в настоящее время она остаётся открытой для передвижения всех видов транспортных средств.