Водитель автомашины марки «Тойота Кемри» не обеспечил правила дорожной безопасности вблизи перекрестка «Кооператор» города Худжанда и насмерть сбил двух пешеходов.
2 июля 2023 года, примерно в 23:55 часов, водитель автомашины марки «Тойота Кемри» Акмалхон Дадахонович Абдуллоев, 1982 года рождения, житель города Худжанда, находясь в алкогольном опьянении, во время движения по улице Исмоила Сомони города напротив автобусной остановки «Зафар» не обеспечил правила дорожной безопасности и сбил двух пешеходов — Толиба Исломзода, 1975 года рождения и его дочь Исломзода Мадина Толиб, 2004 года рождения, жителей вышеуказанного города.
По информации МВД Таджикистана, в результате пешеходы — отец и дочь от полученных тяжких телесных увечий скончались на месте происшествия.
«По факту продолжается следствие», — отмечает источник.