Национальная сборная Таджикистана под руководством Петра Сегрта завершила свое выступление на Кубке наций Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации.

Чтобы побороться за третье место на турнире «CAFA Nations Cup-2023», сборной Таджикистана необходимо было побеждать команду Узбекистана в заключительном туре группового этапа в квартете «А». После первого тайма результат был в пользу нашей сборной – 1:0. Счет в игре на 13-й минуте красивым ударом со штрафного открыл полузащитник Парвизджон Умарбоев. Однако второй тайм наша команда провалила, пропустив пять безответных мячей. В итоге – 5:1 – волевая победа сборной Узбекистана.

В другом матче сборная Омана взяла верх над командой Туркменистана – 2:0.

Таким образом, в группе «А» сборная Узбекистана заняла первого место, набрав девять очков. Второе место – у сборной Омана (4 очка). Сборная Таджикистана, сыграв вничью с Туркменистаном (1:1) и Оманом (1:1), с двумя очками расположилась на третьей строчке в группе. Замкнула группу команда Туркменистана (1 очко), передает ФФТ.

Во вторник, 20 июня, в матче за третье место сыграют сборные Омана и Кыргызстана. В финальном поединке турнира «CAFA Nations Cup-2023» сойдутся сборные Узбекистана и Ирана.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.