Вчера, 16 июня, в рамках игр пятого тура высшей лиги чемпионата Таджикистана на Центральном стадионе Истаравшана прошло согдийское дерби между «Истаравшаном» и «Худжандом», в котором «орлы» одержали волевую победу со счетом 1:2.

Как сообщает сайт ФК «Худжанд», счёт в матче был открыт на 9-й минуте матча футболистом хозяев Илохомом Баротовым. Попытки «худжандцев» к взятию ворот «Истаравшана» не увенчались успехом и команды ушли на перерыв при счете 1:0.

«Исполняющий обязанности главного тренера «Худжанда» Рустам Ходжаев решил произвести замену и не прогадал. На 66-й минуте встречи, вышедший на замену Амирджон Сафаров сравнял счет в матче. Спустя 12 минут, арбитр встречи Сайёджон Зайниддинов зафиксировал нарушение правил на игроке «Худжанда» в штрафной площади хозяев и назначил одиннадцатиметровый удар. К точке подошел центральный защитник Ойбек Абдугафаров и уверенно исполнил удар – 1:2» – отмечает источник.

Таким образом, «Худжанд» добился волевой победы в гостях над «Истаравшаном» и заработал важные три очка.