Европейский Союз предоставит Таджикистану 48 млн. евро для решения насущных проблем и смягчения последствий пандемии COVID-19.

Как сообщает Департамент информации МИД Таджикистана, 13 апреля 2020 года министр иностранных дел Сироджиддин Мухриддин принял Главу Представительства Европейского Союза в Республике Таджикистан посла Мэрилин Йосефсон.

По данным источника, в ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы развития многостороннего сотрудничества между Таджикистаном и Европейским Союзом, в том числе вопросы предотвращения распространения коронавируса (COVID-19) в стране. В этой связи, посол Мэрилин Йосефсон сообщила о намерении ЕС предоставить Таджикистану 48 млн. евро для удовлетворения насущных потребностей и смягчения последствий пандемии COVID-19.

Кроме того, была рассмотрена международная повестка дня и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.