В городе Канибадаме состоялась презентация второго издания Энциклопедии в администрации города.
По словам пресс-секретаря администрации города Канибадама Парвины Абдуллаевой, первое издание книги было опубликовано в 2006 году под руководством архивариуса Шамсиддина Зохидова. И вот спустя 12 лет, при участии специалистов из Главной редакции Энциклопедии Таджикистана, историков, журналистов и местных экспертов и председателя города Канибадама Гайбулло Бохири, был издано второй дополненный вариант Энциклопедии.
Новое издание состоит из 840 страниц. В нем размещены научно-биографические материалы о достопримечательностях района и города, его знаменитых деятелях, представителях научно-технической интеллигенции, героях Великой Отечественной войны и Героях Социалистического труда и др. Почти все материалы проиллюстрированы фотографиями, некоторые из которых представляют для края уже историческую ценность.
По словам ответственного секретаря редакции Энциклопедии Нумона Муминова, была заранее проведена работа по организации подписки на издание, где все желающие могли перечислить средства на специальный счет редакции Энциклопедии. От также отметил, что еще одним новшеством вновь изданной книги стало то, что на этот раз «Энциклопедия Канибадама» отпечатана в цветном формате в столичной типографии «Эр-Граф».
Книга уже поступила на продажу. Желающие могут приобрести ее в точках распространения периодики и книг города Канибадама.
Соф хамаи сокинони нохия ба Энциклопедия гирифта шудаги ба фикрам 🙂